欢迎光临妙手医生大药房! 注册
网站导航 互联网药品交易服务资格证书编号:粤C20150017
手机版
  • 扫一扫

    扫一扫
    妙手购药更方便

  • 扫一扫

    扫一扫
    下载妙手医生

首页 > 妙手资讯> 用药视频> 荨麻疹吃盐酸西替利嗪有用吗

荨麻疹吃盐酸西替利嗪有用吗

妙手医生

发布时间:2019-09-23阅读量:1244次阅读


视频内容:

荨麻疹吃盐酸西替利嗪效果很明显,荨麻疹俗称风团、风疹团、风疙瘩、风疹块,是一种常见的皮肤病。由各种因素致使皮肤粘膜血管发生暂时性炎性充血与大量液体渗出。造成局部水肿性的损害。其迅速发生与消退、有剧痒。可有发烧、腹痛、腹泻或其他全身症状。可分为急性荨麻疹、慢性荨麻疹、血管神经性水肿与丘疹状荨麻疹等。盐酸西替利嗪片的有效成分是盐酸西替利嗪,是一种H1受体拮抗制剂,并完全无明显抗胆碱或抗5-羟色胺作用。在药效剂量,盐酸西替利嗪不会引起困倦或行为变化,临床上用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。配合服用肤痒颗粒,效果更显著,得了荨麻疹要及时远离过敏源,忌辛辣刺激食物,多食用新鲜水果蔬菜等。


比特力 盐酸西替利嗪片 10mg×12片
比特力 盐酸西替利嗪片 10mg×12片
用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
迪皿 盐酸左西替利嗪片 5mg×15片
迪皿 盐酸左西替利嗪片 5mg×15片
用于缓解变态反应性疾病的过敏症状,如:变应性鼻炎(包括眼睛的过敏症状)、荨麻疹、血管神经性水肿、接触性皮炎、虫咬性皮炎等皮肤粘膜的过敏性疾病;用于减轻感冒时的过敏症状。
¥20.56去那买>>
友情提示:以上内容仅供参考,若提及药品相关信息,均需在专业医生或药师的指导下使用。
以上内容仅供参考

您可能需要的产品

比特力 盐酸西替利嗪片 10mg×12片
用于季节性或常年性过敏性鼻炎
【功能主治】 用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
【生产厂家】 成都恒瑞制药有限公司
¥5.90去看看
迪皿 盐酸左西替利嗪片 5mg×15片
【功能主治】 用于缓解变态反应性疾病的过敏症状,如:变应性鼻炎(包括眼睛的过敏症状)、荨麻疹、血管神经性水肿、接触性皮炎、虫咬性皮炎等皮肤粘膜的过敏性疾病;用于减轻感冒时的过敏症状。
【生产厂家】 重庆华邦制药有限公司
¥20.56去看看
妙手买药

妙手皮肤科医患交流群

妙手医生

妙手医生App

微信公众号

微信公众号