欢迎光临妙手医生大药房! 注册
网站导航 互联网药品交易服务资格证书编号:粤C20150017
手机版
  • 扫一扫

    扫一扫
    妙手购药更方便

  • 扫一扫

    扫一扫
    下载妙手医生

客服电话
首页 > 药品 > 儿科疾病 > 感冒咳嗽 > 美林 布洛芬混悬液 (30ml:0.6g)*35ml
布洛芬混悬液
  • 布洛芬混悬液
  • 布洛芬混悬液
温馨提示:部分商品包装变更频繁,如收到的商品与展示图片不一致,请以实物为准。

美林 布洛芬混悬液 (30ml:0.6g)*35ml

用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
市 场 价
会 员 价
优      惠
运费79元包邮
通用名称
布洛芬混悬液
生产厂家
上海强生制药有限公司
批准文号
国药准字H20000359(国家食药总局查询)
产品规格
(30ml:0.6g)*35ml
用药须知
口服。12岁以下小儿用量。1~3岁,体重10~15公斤,一次4毫升;4~6岁,体重16~21公斤,一次5毫升;7~9岁,体重22~27公斤,一次8毫升...

扫描添加妙手医生
买药更优惠

该商品已下架,非常抱歉!

数 量
加入清单 在线咨询
妙手医生承诺 正品保证 隐私配送 直营药房 医保刷卡

浏览该商品的人还浏览了

  • 商品介绍
  • 药品说明书
  • 资质证明
  • 关于妙手
免费咨询药师
商品名称
美林 布洛芬混悬液
通用名称
布洛芬混悬液
汉语拼音
MeiLin BuLuoFenHunXuanYe
成份
本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
性状
本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
功能主治
本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
规格
(30ml:0.6g)*35ml
用法用量
口服。12岁以下小儿用量。1~3岁,体重10~15公斤,一次4毫升;4~6岁,体重16~21公斤,一次5毫升;7~9岁,体重22~27公斤,一次8毫升;10~12岁,体重28~32公斤,一次10毫升。若持续疼痛或发热, 可间隔4—6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
批准文号
国药准字H20000359
生产企业
上海强生制药有限公司


药师审核

商品名称
美林 布洛芬混悬液
通用名称
布洛芬混悬液
汉语拼音
MeiLin BuLuoFenHunXuanYe
成份
本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
性状
本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
功能主治
本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
规格
(30ml:0.6g)*35ml
用法用量
口服。12岁以下小儿用量。1~3岁,体重10~15公斤,一次4毫升;4~6岁,体重16~21公斤,一次5毫升;7~9岁,体重22~27公斤,一次8毫升;10~12岁,体重28~32公斤,一次10毫升。若持续疼痛或发热, 可间隔4—6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
批准文号
国药准字H20000359
生产企业
上海强生制药有限公司
不良反应
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合症、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
注意事项
1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天;用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 12.本品配有儿童安全盖,其打开方式见说明书所附图示。 13.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。 14.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
药物相互作用
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋噻米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱,与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
储藏
遮光,密封保存。
包装
药品经营许可证


食品经营许可证


医疗器械经营许可证


第二类医疗器械经营备案许可证
药品经营质量管理规范认证证书


医疗机构执业许可证



营业执照


友情链接: 壹点灵

政府机构: 国家卫生健康委员会 国家市场监督管理总局 广东省卫生健康委员会 广东省药品监督管理局 国家药品监督管理局 广东省市场监督管理局

妙手医生

妙手医生App

微信公众号

微信公众号