欢迎光临妙手医生大药房! 注册
网站导航 互联网药品交易服务资格证书编号:粤C20150017
手机版
  • 扫一扫
    妙手购药更方便

  • 扫一扫
    下载妙手医生

首页 > 药品 > 儿科用药 > 感冒咳嗽 > 【护彤】小儿氨酚黄那敏颗粒 2g*12袋
药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励
小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
温馨提示:部分商品包装变更频繁,如收到的商品与展示图片不一致,请以实物为准。
【护彤】小儿氨酚黄那敏颗粒 2g*12袋
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
市 场 价
会 员 价
优      惠
运费79元包邮
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
生产厂家
哈药集团制药六厂
批准文号
国药准字H23022613(国家食药总局查询)
产品规格
12袋
用药须知
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次

扫描添加妙手医生
买药更优惠

库存情况
有货
已 售 出
895件
数 量
加入购物车 立即购买
药师免费回拨
妙手医生承诺 正品保证 隐私配送 直营药房 医保刷卡

浏览该商品的人还浏览了

  • 商品介绍
  • 药品说明书
  • 资质证明
  • 关于妙手
加入购物车
商品名称小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)
通用名称小儿氨酚黄那敏颗粒
汉语拼音XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(HuTong)
成份本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精
性状本品为淡橙黄颗粒。
功能主治适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格12袋
用法用量温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次
批准文号国药准字H23022613
生产企业哈药集团制药六厂

商品名称小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)
通用名称小儿氨酚黄那敏颗粒
汉语拼音XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(HuTong)
成份本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精
性状本品为淡橙黄颗粒。
功能主治适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格12袋
用法用量温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次
批准文号国药准字H23022613
生产企业哈药集团制药六厂
不良反应有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
储藏密封,在阴凉干燥处保存。
包装










友情链接:壹点灵

妙手买药

妙手买药

妙手医生

妙手医生

微信公众号

微信公众号