妙手APP
圆心健康小程序
微信公众号
购物车里什么都没有,赶紧去选购吧~
共1件商品
在线客服
确定从浏览记录中删除此商品?
确定清空浏览记录?
您尚未登录
温馨提示:未注册妙手账号的手机号,登录时将自动注册,且代表您已同意《妙手医生服务协议》
还没账号?去注册>>
同仁堂 小儿咽扁颗粒 8g*10袋
¥ 23
护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 12袋
¥ 17.5
您的信息已经登记成功!
药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。
门店登记
您的需求我们已记下,我们会安排专业药师免费给您回电,感谢您的信任。
999小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样
患者问题:(女,7岁)999小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样景占英儿科 | 主治医师长春市儿童医院医生回复:小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。方中中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇静作用。...
小儿氨酚黄那敏颗粒有什么功效与作用
患者问题:(男,14岁)小儿氨酚黄那敏颗粒有什么功效与作用苏娟儿科 | 主治医师济宁医学院附属医院医生回复:小儿氨酚黄那敏颗粒在临床上主要适用于病毒感染所导致的上呼吸道感染。一般孩子有发热,流涕,鼻塞,咽痛等症状的时候,口服此药来进行治疗,效果是比较好的。意见建议:建议在使用此种药物的同时,要适当的多饮水,而且要饮食清淡,好消化,不要吃生冷,辛辣,有刺激性...
小儿氨酚黄那敏颗粒能治发烧吗?
患者问题:(女,10岁)小儿氨酚黄那敏颗粒能治发烧吗?田婷儿科 | 主治医师贵阳市妇幼保健院医生回复:可以治发烧,但是不能作为单独治疗退烧的。但是用这个会有退烧的作用,可以配合其他药物一起使用,效果才会更好的。还有如果孩子有不舒服的情况,还是需要到医院去检查一下并且在医生指导下进行治疗。如果超过38.5度就服用退烧药,注意喝水,多休息。避免辛辣刺激食物。...
小儿氨酚黄那敏颗粒一盒多少钱
小儿氨酚黄那敏颗粒大概需要20元到30元左右,具体费用可以咨询当地正规的药店,药物的规格品牌不同,购买期间的费用可能会有所偏差。小儿氨酚黄那敏颗粒里面的主要成分是马来酸氯苯那和对乙酰氨基酚,这种淡黄色只有黄色或淡橙色的颗粒,药物使用期间通常可以用于缓解儿童普通感冒或是流行性感冒引起的发热和头痛,可以缓解身体出现的打喷嚏和流鼻涕以及肌肉酸痛,对于身体出现的鼻...
小儿氨酚黄那敏颗粒哪里有卖
小儿氨酚黄那敏颗粒一般正规的药房有卖,可以到乡镇医院的药房购买,或者到医院的药房购买,也可以选择正规的网站购买,只要选择正规的途径购买,能够保证药品的质量,可以提升药物的治疗效果。小儿氨酚黄那敏颗粒是属于复方制剂当中的一种药物,当中的主要成分是咖啡因和人工牛黄,同时当中也包含了马来酸氯苯那敏和乙酰氨基酚等成分。通过药物的服用能够起到抗过敏的作用,对于流行性...
小儿氨酚黄那敏颗粒多久一个疗程
小儿氨酚黄那敏颗粒一般需要使用3~7个疗程能够看到效果,但是具体情况还应该根据病情的严重程度以及合理遵循医生来使用,但如果连续使用7天症状未见好转,需要及时调换其他药物来进行治疗疾病以免耽误病情。小儿氨酚黄那敏颗粒属于儿童科常用的一种感冒药物,这种药物临床上可以治疗人体出现的感冒引起的症状,比如发烧、流鼻、涕鼻塞等症状,常用药量一般在一次半包或者一包左右,...
护彤小儿氨酚黄那敏颗粒功效是什么
患者问题:(女,10岁)护彤小儿氨酚黄那敏颗粒功效是什么田婷儿科 | 主治医师贵阳市妇幼保健院医生回复:护彤小儿氨酚黄那敏颗粒是一种药品。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状。...
小儿氨酚黄那敏颗粒的禁忌
戴贞照儿科 | 主治医师井冈山大学附属医院医生讲解:严重肝肾功能不全者禁用,对本品过敏者禁用。过敏体质者慎用,肝肾功能不全者慎用。不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。一岁以内婴儿应该在医师指导下使用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。服药3~7天症状未缓解要及时就医。与其他解热镇痛药合用可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类等并用。本品是...
小儿氨酚黄那敏颗粒在哪买最便宜
小儿氨酚黄那敏颗粒哪里买最便宜通常并不确定,一般到普通正规的药店或者是正规的网店购买价格相对于便宜一些,可以选择适合自己的途径购买。小儿氨酚黄那敏颗粒是一种淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒,里面的主要成分是马来酸氯苯那敏和对乙酰氨基酚,药物使用期间通常可以缓解儿童普通感冒或是流行性感冒引起的发热和头痛,同时可以缓解身体出现的打喷嚏和流鼻涕以及四肢酸痛,对于儿童出...
小儿氨酚黄那敏颗粒有依赖性吗
小儿氨酚黄那敏颗粒一般是没有依赖性的,但是如果长时间的不良服用或者长时间的擅自使用,可能会对身体产生一些毒副作用还有可能会降低药物起到的作用,需要通过合理遵循医生正确使用的方法,能够使疾病的根本的控制还可以减轻对身体的影响。小儿氨酚黄那敏颗粒属于儿科常用的一种感冒药物,这种药物主要用于治疗和缓解儿童普通感冒以及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢乏力、疼痛和打...
为了更好地服务,需要您填写真实地址信息