网址导航
手机版
  • 扫一扫

    妙手APP

  • 扫一扫

    圆心健康小程序

  • 扫一扫

    微信公众号

0 我的购物车

购物车里什么都没有,赶紧去选购吧~

1件商品

去购物车
首页 > 药品 > 儿科用药 > 儿童感冒止咳 > 儿童科达琳/幸福 儿童复方氨酚肾素片 12片
儿童复方氨酚肾素片
  • 儿童复方氨酚肾素片
  • 儿童复方氨酚肾素片
  • 儿童复方氨酚肾素片
  • 儿童复方氨酚肾素片
温馨提示:部分商品包装变更频繁,如收到的商品与展示图片不一致,请以实物为准。

儿童科达琳/幸福 儿童复方氨酚肾素片 12片

商品价格
通用名称
儿童复方氨酚肾素片
产品规格
12片
已 售 出
数 量
妙手商城承诺 正品保证 隐私配送 药监认证
立即购买 加入购物车
  • 商品介绍
  • 用药贴士
  • 资质证明
  • 关于妙手
加入购物车

用药贴士

此内容仅供参考,详情以说明书内容为准
商品名称
(儿童科达琳/幸福)儿童复方氨酚肾素片
通用名称
儿童复方氨酚肾素片
汉语拼音
Er Tong Fu Fang An Fen Shen Su Pian
成份
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、无水咖啡因30毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、维生素B13毫克。辅料为淀粉、色淀、二氧化硅、共聚维酮、硬脂酸镁和羟甲基淀粉钠。
产品介绍
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于过敏性鼻炎。
规格
12片
用法用量
口服,12岁以下儿童见下表: 1至3岁儿童:体重10-15公斤,每次服1片。4至6岁儿童: 体重10-21公斤,每次服1-1.5片。7-9岁儿童:体重22-27公斤,每次服2片。10至12岁儿童: 体重28-32公斤,每次服2.5片。 若症状未缓解,间隔4-6小时可重复用药一次。24小时内服用不超过4次。
执行标准
JX20201042
批准文号
国药准字HC20140032
生产企业
幸福医药有限公司

药师审核

用药贴士

此内容仅供参考,详情以说明书内容为准
商品名称
(儿童科达琳/幸福)儿童复方氨酚肾素片
通用名称
儿童复方氨酚肾素片
汉语拼音
Er Tong Fu Fang An Fen Shen Su Pian
成份
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、无水咖啡因30毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、维生素B13毫克。辅料为淀粉、色淀、二氧化硅、共聚维酮、硬脂酸镁和羟甲基淀粉钠。
产品介绍
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于过敏性鼻炎。
规格
12片
用法用量
口服,12岁以下儿童见下表: 1至3岁儿童:体重10-15公斤,每次服1片。4至6岁儿童: 体重10-21公斤,每次服1-1.5片。7-9岁儿童:体重22-27公斤,每次服2片。10至12岁儿童: 体重28-32公斤,每次服2.5片。 若症状未缓解,间隔4-6小时可重复用药一次。24小时内服用不超过4次。
执行标准
JX20201042
批准文号
国药准字HC20140032
生产企业
幸福医药有限公司
储藏
包装
有效期
36个月
禁忌
1.高血压、心肌炎、心律失常的儿童禁用。 2.严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项
1.用药3-7天,症状未缓解﹐请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方 12.如正在使用其他药品,使用本品请咨询医师或药师。