妙手APP
圆心健康小程序
微信公众号
购物车里什么都没有,赶紧去选购吧~
共1件商品
在线客服
确定从浏览记录中删除此商品?
确定清空浏览记录?
您尚未登录
温馨提示:未注册妙手账号的手机号,登录时将自动注册,且代表您已同意《妙手医生服务协议》
还没账号?去注册>>
内舒拿 糠酸莫米松鼻喷雾剂 0.05%×60揿
¥ 78.8
仙特明 盐酸西替利嗪滴剂 5ml:50mg
¥ 28
您的信息已经登记成功!
药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。
门店登记
您的需求我们已记下,我们会安排专业药师免费给您回电,感谢您的信任。
枸地氯雷他定片的禁忌
李红冬全科 | 主治医师深圳市宝安人民医院医生讲解:枸地氯雷他定片是一种西药,其主要的禁忌是对这个药物的成分有过敏反应的患者是禁止服用的。对于有明显的前列腺肥大,青光眼患者,尿道张力过强以及膀胱颈阻塞,肾功能不良,以及高空作业,操作精密仪器等人群也是禁止服用的。这个药物主要具有抗过敏的功效,能够在临床上用于快速缓解过敏性鼻炎的一些症状,此外还可以缓解慢性特...
氯雷他定片效果怎么样
潘卫文内科 | 主治医师宜春市人民医院医生讲解:氯雷他定属于比较常用的一类抗过敏药物,它属于二代抗组胺药,相对于第一代抗组胺药有个最大的特性就是无嗜睡作用。这类药物口服吸收良好,在体内代谢比较快,有些患者甚至在服用30分钟就可以起效,疗效比较持久,主要应用于过敏性鼻炎,一些荨麻疹等其它的过敏性反应。但是这个药物容易引起一些不良反应口干、头痛、肝功能异常,甚...
氯雷他定片是什么药
患者问题:(男,21岁)氯雷他定片是什么药杨开颜皮肤性病科 | 主治医师铁法煤业集团总医院医生回复:氯雷他定是一种强效长效的三环抗组胺药,对外周组胺h1受体具有高度选择性,抗组胺活性比较强,作用时间长达18到24小时,是目前起效最快的抗组胺药。近年发现本品对变态反应中黏附分子的表达有抑制作用,故可降低变态反应性炎细胞向过敏灶的趋化,从而控制过敏灶的迟发相炎...
氯雷他定片有什么用
氯雷他定片主要有抗过敏的作用,可以用于治疗各种原因所引起的过敏症状,比如可以用于治疗过敏性皮炎,治疗的效果也是比较显著的,主要可以帮助皮肤上面所出现的疼痛和瘙痒的症状得到改善,对于皮肤上面所出现的小疙瘩消除也有着一定的帮助作用,同时也可以用于治疗慢性荨麻疹,有利于慢性荨麻疹所引起的皮肤肿胀的症状得到改善,还可以防止皮肤上面出现脓性分泌物的排出,有利于皮肤恢...
氯雷他定片功效是什么
氯雷他定片主要能够达到抗过敏的效果,是一种抗组胺的药物,选择性外周H1受体拮抗剂,能够针对因各种过敏反应所造成的临床症状,可以得到帮助疾病控制以及改善的效果,一般作用效果是比较强的,大部分的人群在服用药物半个小时之后就可以达到效果。氯雷他定片里面的主要成分是氯雷他定,可用于改善过敏性鼻炎所引起的打喷嚏和流鼻涕,同时对于鼻腔瘙痒或者是鼻塞等症状,也等起到调理...
氯雷他定片的功效与作用
氯雷他定片主要功效是可以用于抗过敏,这属于一种常用的抗组胺类的药物,在日常生活当中,如果接触到了动物皮毛或者是吃了一些海鲜类的食物,伴随着过敏症状,导致皮肤上面有皮疹、瘙痒、脱屑和荨麻疹等。可以在医生指导下合理使用氯雷他定片进行改善,可以减轻过敏症状。另外也可以用于减轻过敏性鼻炎,尤其是伴随着鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、鼻子瘙痒、眼睛流眼泪等过敏症状之后,也可以...
氯雷他定片有副作用吗
氯雷他定片有可能会出现副作用,有部分人群在服用该药物之后就有可能会出现不良反应,但是每个人体质不同,所以出现副作用,几率也可能会存在差异。极少数人却在用药之后可能会出现四肢乏力和头晕头痛,也可能会引起口干,舌燥和恶心呕吐、食欲减退,甚至还会导致脱发、心动过速、心慌心悸等不良症状。氯雷他定片属于抗组胺药物,可用于改善过敏性疾病,比如过敏性鼻炎和过敏性皮炎。过...
枸地氯雷他定片男女都能用吗
枸地氯雷他定片大多数男女都可以使用药物,使用药物期间患者通常需要提前咨询医生不可盲目的使用药物,以免导致自身的健康造成影响。枸地氯雷他定片可以起到抗组胺的作用,药物使用期间通常可以用于缓解慢性特发荨麻疹以及常年过敏性鼻炎的全身以及局部症状。使用药物期间通常可以改善患者荨麻疹皮肤出现的瘙痒和红肿,同时可以改善皮肤出现的抓痕和起疙瘩等多种的不良症状,用药期间可...
枸地氯雷他定片功效是什么
枸地氯雷他定片是属于一种比较常见的西药,而且是属于一种全身抗组胺药物,主要可用于改善慢性特发性荨麻疹和常年过敏性鼻炎所引起的多种症状,主要包括全身症状或者是局部症状。而且这是属于一种处方用药,需要根据医生的处方进行购买,不能够私自购买或者是私自用药,在用药期间还不能够私自调整用药剂量。枸地氯雷他定片在使用期间可能会出现药物的不良反应,主要会出现口干和嗜睡,...
氯雷他定片治疗咳嗽吗
患者问题:(女,19岁)氯雷他定片治疗咳嗽吗郭福莹呼吸内科 | 副主任医师沈阳医学院附属第二医院医生回复:氯雷他定是一种抗过敏的药物,对气道高反应性导致的咳嗽有一定的效果,如果患者是由于细菌病毒,非典型致病菌引起的咳嗽,口服氯雷他定是无效的。不同的病人我们采取不同的治疗方法:细菌感染时,我们可使用抗生素进行治疗;病毒感染时,我们需要使用抗病毒的药物;非典型...
为了更好地服务,需要您填写真实地址信息