欢迎光临妙手医生大药房! 注册
网站导航 互联网药品交易服务资格证书编号:粤C20150017
手机版
  • 扫一扫
    妙手购药更方便

  • 扫一扫
    下载妙手医生

首页 > 药品 > 解热镇痛 > 感冒发烧 > 【白云山】感冒灵颗粒 10g*9袋
药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励
感冒灵颗粒
  • 感冒灵颗粒
  • 感冒灵颗粒
  • 感冒灵颗粒
  • 感冒灵颗粒
温馨提示:部分商品包装变更频繁,如收到的商品与展示图片不一致,请以实物为准。
【白云山】感冒灵颗粒 10g*9袋
用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴
市 场 价
会 员 价
优      惠
运费79元包邮
通用名称
感冒灵颗粒
生产厂家
广州白云山和记黄埔中药有限公司
批准文号
国药准字Z44021754(国家食药总局查询)
产品规格
10g*9袋
用药须知
开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。

扫描添加妙手医生
买药更优惠

库存情况
有货
已 售 出
187件
数 量
加入购物车 立即购买
药师免费回拨
妙手医生承诺 正品保证 隐私配送 直营药房 医保刷卡

浏览该商品的人还浏览了

  • 商品介绍
  • 药品说明书
  • 相关讲座
  • 资质证明
  • 关于妙手
加入购物车
商品名称感冒灵颗粒
通用名称感冒灵颗粒
汉语拼音GanMaoLingKeLi
成份三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
性状本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
功能主治辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
规格10g*9袋
用法用量开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
批准文号国药准字Z44021754
生产企业广州白云山和记黄埔中药有限公司
相关讲座

商品名称感冒灵颗粒
通用名称感冒灵颗粒
汉语拼音GanMaoLingKeLi
成份三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
性状本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
功能主治辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
规格10g*9袋
用法用量开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
批准文号国药准字Z44021754
生产企业广州白云山和记黄埔中药有限公司
不良反应偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项  1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。 5、糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6、儿童、年
药物相互作用  1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
储藏密封。
包装










友情链接:壹点灵

妙手买药

妙手买药

妙手医生

妙手医生

微信公众号

微信公众号