网址导航
手机版
  • 扫一扫

    妙手APP

  • 扫一扫

    圆心健康小程序

  • 扫一扫

    微信公众号

0 我的购物车

购物车里什么都没有,赶紧去选购吧~

1件商品

去购物车
首页 > 药品 > 呼吸用药 > 感冒发烧 > 利华 氨咖黄敏胶囊 12粒*板
氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
  • 氨咖黄敏胶囊
温馨提示:部分商品包装变更频繁,如收到的商品与展示图片不一致,请以实物为准。

利华 氨咖黄敏胶囊 12粒*板

适用于缓解普通感冒及流行性感冒
商品价格
通用名称
氨咖黄敏胶囊
产品规格
12粒
已 售 出
数 量
妙手商城承诺 正品保证 隐私配送 药监认证
立即购买 加入购物车
  • 商品介绍
  • 用药贴士
  • 资质证明
  • 用药问答
  • 关于妙手
加入购物车

用药贴士

此内容仅供参考,详情以说明书内容为准
商品名称
利华 氨咖黄敏胶囊
通用名称
氨咖黄敏胶囊
成份
复方氨酚那敏 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚 250 毫克,咖啡因 15 毫克,马来酸氯苯那敏 1 毫克,人工牛黄 10 毫克。
产品介绍
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格
12粒
用法用量
口服。成人,一次 1~2 粒,一日 3 次。
批准文号
国药准字H22024292
生产企业
吉林省利华制药有限公司



药师审核

用药贴士

此内容仅供参考,详情以说明书内容为准
商品名称
利华 氨咖黄敏胶囊
通用名称
氨咖黄敏胶囊
成份
复方氨酚那敏 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚 250 毫克,咖啡因 15 毫克,马来酸氯苯那敏 1 毫克,人工牛黄 10 毫克。
产品介绍
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格
12粒
用法用量
口服。成人,一次 1~2 粒,一日 3 次。
批准文号
国药准字H22024292
生产企业
吉林省利华制药有限公司
储藏
阴凉
包装
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项
用药 3-7 天, 症状未缓解, 请咨询医师或药师。 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 肝、肾功能不全者慎用。 孕妇及哺乳期妇女慎用。 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 如服用过量或出现严重不良反应, 应马上就医。 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 本品性状发生改变时禁止使用。 请将本品放在儿童不能接触的地方。 儿童必须在成人监护下使用。 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
氨咖黄敏胶囊在哪买最便宜
Q

氨咖黄敏胶囊在哪买最便宜

A

氨咖黄敏胶囊大多数在小规模的药店或者是地方的药店购买费用会便宜一些,但是买到的品牌以及使用后的效果并不能完全确定,当身体出现不良病症的时候,尽量选择到大型医院去购买药物,虽然费用会有些贵,但是可以通过合作医疗保险来报销一部分费用,不会花销太高。氨咖黄敏胶囊是一种西药,也是感冒类的用药,大多数可以缓解普通感冒和流行性感冒所引起的不良症状,比如在身体免疫能力主...

氨咖黄敏胶囊治风寒感冒吗
Q

氨咖黄敏胶囊治风寒感冒吗

A

患者问题:(男,31岁)氨咖黄敏胶囊治风寒感冒吗李建武呼吸内科 | 主治医师鹤壁市人民医院医生回复:氨咖黄敏胶囊是可以治疗风寒感冒的,所谓风寒感冒就是由于受凉导致的免疫力降低病毒感染。意见建议:氨咖黄敏胶囊是属于一种复方制剂,主要的作用就是对症治疗,可以治疗流鼻涕、四肢酸痛、发烧、咽喉肿痛。应该多喝姜糖水,注意休息,促进新陈代谢。少吃过于油腻的食物。...

氨咖黄敏胶囊是什么药在哪买最便宜
Q

氨咖黄敏胶囊是什么药在哪买最便宜

A

氨咖黄敏胶囊是属于一种比较常见的西药,而且是属于一种抗感冒的药物,一般需要到当地正规医院或者是药店进行购买,价格是比较便宜的,大概需要在10元到30元,具体的价格是不能够一概而论的,因为选择的药物品牌不同,而且药物的规格不同,所以价格之间会存在一定的偏差。氨咖黄敏胶囊主要可用于缓解普通感冒或者是流行性感冒所引起的头痛或者是发热,同时还可以用于改善四肢酸痛、...

氨咖黄敏胶囊是什么药的副作用表现在哪几个方面
Q

氨咖黄敏胶囊是什么药的副作用表现在哪几个方面

A

氨咖黄敏胶囊是一种感冒药物,药物的副作用主要是表现在头部或者胃肠道,有的人可能会产生头晕头痛,也有的人会出现恶心呕吐,主要是每个人的体质不同,用药以后表现的症状也会不一样,如果副作用比较严重,要及时停止使用,可能需要根据个人的严重程度,然后选择适合自己药量达到更好的调理效果。氨咖黄敏胶囊在生活当中应用比较广泛,主要是治疗缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、...

氨咖黄敏胶囊的副作用表现在哪几个方面
Q

氨咖黄敏胶囊的副作用表现在哪几个方面

A

氨咖黄敏胶囊的副作用有可能会表现在头晕和乏力,也可能会出现肠胃不适等等,副作用不能完全确定,因为每个人用药的时间长短以及用药量多少不一样会受到多方面因素影响,而且在用药的时候个人对于药物吸收的状态不同,可以在用药期间密切观察,如果严格遵医嘱服用药物是很少会出现副作用的。氨咖黄敏胶囊是一种西药,也是感冒类的用药能缓解普通感冒以及流行性感冒所引起的头痛以及发热...

氨咖黄敏胶囊有什么效果
Q

氨咖黄敏胶囊有什么效果

A

患者问题:(男,44岁)氨咖黄敏胶囊有什么效果王阳阳内科 | 主治医师枣庄矿业集团中心医院医生回复:氨咖黄敏胶囊主要是用来缓解一些普通感冒或者流行性感冒引发的感冒症状,比如鼻塞,流鼻涕,头痛,咽喉疼痛或者发烧。意见建议:由于药物当中含有一定量的对乙酰氨基酚,属于非甾体的消炎药,对于胃部有刺激作用,建议饭后服药,可以减少对于胃部的刺激,儿童,怀孕或者哺乳期的...

氨咖黄敏胶囊有什么功效与作用
Q

氨咖黄敏胶囊有什么功效与作用

A

患者问题:(女,26岁)氨咖黄敏胶囊有什么功效与作用梁菲菲普通内科 | 副主任医师张家口市第一医院医生回复:氨酚黄敏胶囊的功效主要是用于缓解流感及普通感冒引起的发热、肌肉酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏及头痛等症状 。意见建议:服用此药物期间要忌酒,肝肾功能不全的患者、过敏体质的患者、孕妇及哺乳期妇女要慎用此药。在服用此药物3天后,如果患者的症状没有得到改善,或者...

氨咖黄敏胶囊能和头孢一起吃吗
Q

氨咖黄敏胶囊能和头孢一起吃吗

A

患者问题:(女,66岁)氨咖黄敏胶囊能和头孢一起吃吗熊洪海普通内科 | 主治医师吉安市中心人民医院医生回复:氨咖黄那敏颗粒胶囊,这是感冒药物,主要是对症处理的,能起到解热镇痛,缓解鼻塞,流鼻涕等症状,针对普通的感冒具有很好的效果。头孢类的药物是抗生素,主要是针对细菌感染,尤其是革兰氏阳性菌感染所导致的一些感染性疾病。普通的感冒不赞成两个药物一起吃,因为普通...

复方氨酚烷胺片和氨咖黄敏胶囊的用药注意事项
Q

复方氨酚烷胺片和氨咖黄敏胶囊的用药注意事项

A

董雅丽药剂科 | 主管药师太原市第三人民医院医生讲解:复方氨酚烷胺片和氨咖黄敏胶囊都属于复方制剂的治疗感冒的药物。两种药物里面的成份是有相同成份的,包括对乙酰氨基酚、咖啡因和氯苯那敏、人工牛黄。在使用的时候要注意不要同时使用两种抗感冒的药物,以免会引起药物的副作用。另外两种抗感冒的药物都是属于对症治疗的药物,一般用药3到7天,症状没有缓解就要去咨询医师或者...

氨咖黄敏胶囊是头孢吗
Q

氨咖黄敏胶囊是头孢吗

A

黄萍普通内科 | 主治医师扬州市中医院医生讲解:氨咖黄敏胶囊不是头孢。氨咖黄敏胶囊是一种治疗感冒的药物,它是一个复方制剂,含有多种成分,既能够改善鼻塞的症状,也可以起到解热镇痛的一个作用,一般临床上是比较常用的这个药物。需要注意的是,这个药物,它和头孢不是一类的药物,头孢是属于抗生素,具有一定的消炎杀菌的一个作用。如果患者是由于细菌感染导致的感冒的话,可以...