妙手APP
圆心健康小程序
微信公众号
购物车里什么都没有,赶紧去选购吧~
共1件商品
在线客服
确定从浏览记录中删除此商品?
确定清空浏览记录?
您尚未登录
温馨提示:未注册妙手账号的手机号,登录时将自动注册,且代表您已同意《妙手医生服务协议》
还没账号?去注册>>
内舒拿 糠酸莫米松鼻喷雾剂 0.05%×60揿
¥ 78.8
仙特明 盐酸西替利嗪滴剂 5ml:50mg
¥ 28
您的信息已经登记成功!
药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。
门店登记
您的需求我们已记下,我们会安排专业药师免费给您回电,感谢您的信任。
地氯雷他定片怎么吃
地氯雷他定片属于长效的抗组胺药,一般每日仅需服用一次,具体用药方法一定要遵照医嘱的建议。儿童可以吃地氯雷他定片,但是要注意>2岁儿童才可以使用地氯雷他定片,<2岁儿童不能使用。地氯雷他定片属于抗过敏药物,主要是针对过敏性疾病,如存在过敏性湿疹、荨麻疹或伴其他过敏症状。如果存在过敏性鼻炎、过敏性咳嗽或伴有过敏性哮喘时,都可以通过地氯雷他定片这类抗过敏药物进行...
枸地氯雷他定片的副作用
张云朝儿科 | 主治医师聊城市第二人民医院医生讲解:氯雷他定是用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏,流涕,鼻痒,鼻塞以及眼部痒及烧灼感,口服药物后迅速缓解鼻子和眼部症状及体征,也可适用于缓解慢性荨麻疹瘙痒性皮肤病,及其他过敏性的皮肤病的症状及体征。相比第一代抗过敏药物,第二代抗过敏药物对中枢神经系统影响较小,一般不产生或仅有轻微的嗜睡作用,对用药者的日常...
枸地氯雷他定片是抗生素吗
袁玲儿科 | 主治医师徐州市第一人民医院医生讲解:答案是不是的,枸地氯雷他定片是一种非镇静性的长效组胺拮抗剂,具有强大的选择性地拮抗外周h1受体作用和抗炎作用,这个药主要适用于缓解变应性鼻炎相关症状,比如打喷嚏、流鼻涕鼻、痒鼻、粘膜充血、鼻塞,以及眼痒、流泪、充血等,还有咽喉部痒,咳嗽,用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状,如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小...
息斯敏药效怎么样?
息斯敏的全名为息斯敏氯雷他定片,息斯敏是一类治疗过敏反应和症状的非处方药,该药物的主要化学成分为氯雷他定,是一类其他H1受体阻断药物。息斯敏这种药物在临床上起到比较好的抗过敏的作用。这种药物在作用过程中起到了抗组胺,抑制炎症介质的释放、缓解过敏症状等作用机制。抗组胺药就是我们平常说的抗过敏药,临床上相对目前常用的是第一代和第二代抗过敏药,息斯敏属于第二代抗...
地氯雷他定片有什么副作用
地氯雷他定片有的人在用药以后容易产生,恶心、头晕、头痛、困倦等症状,也有的人可能会出现,口干、乏力、偶见嗜睡,主要是每个人的体质不同,可能在用药以后表现出的症状也会不同,对于副作用比较严重的人群,要及时停止使用药,避免对身体造成明显的影响,可能需要更换其他药物。地氯雷他定片属于生活当中常见的一种抗过敏药物,可以有效的治疗一些过敏性疾病,比如荨麻疹、过敏性鼻...
氯雷他定片用多久可以停药
氯雷他定片一般在服用3天到5天之后可以停药,具体情况之间还需要根据个人病情恢复的情况来做出决定,这是一种抗阻丸的药物,在使用之后的效果也是比较好,如果是用于治疗过敏性鼻炎,能够帮助过敏性鼻炎所引起的鼻塞或者是流鼻涕的症状得到改善,如果所出现的症状比较轻微,个人对于药物吸收的速度也比较好,大概在使用三天之后就可以达到治疗效果,然后则可以配合医生停药,但如果过...
枸地氯雷他定片副作用
袁玲儿科 | 主治医师徐州市第一人民医院医生讲解:这个药主要是用于过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹,为适应症临床试验,主要的不良反应为疲倦、口干、头痛,其中以疲倦、嗜睡多见,口干是第二大特征,头痛是的三大特征。极少数的可能会出现过敏反应,出现过敏和皮疹特别罕见,另外可能有罕见的症状,主要表现为心动过速、心悸,肝酶升高,肝炎,胆红素增加等,而且严重肾功能不全的患...
氯雷他定片有什么副作用
氯雷他定片的副作用是有可能会引起肠胃不适的症状,也有部分患者可能会出现乏力和头痛嗜睡等等,具体负责个人用药后的状况不同,用药的时间长短也不同,所以要受到多方面因素影响也有极少数患者在用药后会伴随着有肝功能异常和心跳过速等,出现这些不良反应后要及时咨询医生,专业医生会根据患者不良反应的轻重程度决定是否继续用药,或者是换一种其他的药物治疗。氯雷他定片可选择性的...
地氯雷他定片治过敏吗
地氯雷他定片是可以治疗过敏的。地氯雷他定片的作用主要是缓解过敏性鼻炎有关的症状。比如说打喷嚏、流鼻涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒或者烧灼感。这种药物是属于抗组胺药物,在临床上一般主要是用于由于过敏而造成的一些皮肤损害。比如有的人对于特定的食品过敏,所以造成了荨麻疹或者是湿疹,也有的人如果出现了接触性皮炎,形成一定的皮肤炎症性反应,这时候也可以口服地氯雷他定片。这...
枸地氯雷他定片治什么病
枸地氯雷他定片可以治疗过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹、支气管哮喘等疾病。敏感体质人群在吃了过敏食物或者接触到过敏原之后,可能会出现过敏性鼻炎,他会伴随着打喷嚏和流鼻涕,需要按时定量服用枸地氯雷他定片,在用药之后可以起到抗过敏作用来缓解鼻腔不适。慢性特发性荨麻疹是因为皮肤受到摩擦或者是受到感染之后引起,也可以使用枸地氯雷他定片在用药之后可以有效的缓解皮肤瘙痒和...
为了更好地服务,需要您填写真实地址信息