网址导航
手机版
  • 扫一扫

    妙手APP

  • 扫一扫

    圆心健康小程序

  • 扫一扫

    微信公众号

0 我的购物车

购物车里什么都没有,赶紧去选购吧~

1件商品

去购物车
首页 > 药品 > 皮肤用药 > 过敏 > 奥邦 氯雷他定胶囊 10mg*7粒*1板
氯雷他定胶囊
  • 氯雷他定胶囊
  • 氯雷他定胶囊
  • 氯雷他定胶囊
  • 氯雷他定胶囊
温馨提示:部分商品包装变更频繁,如收到的商品与展示图片不一致,请以实物为准。

奥邦 氯雷他定胶囊 10mg*7粒*1板

用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征
商品价格
通用名称
氯雷他定胶囊
产品规格
10mg*7粒
已 售 出
多买优惠
1件起 17.8 /件
2件起 17.3 /件
4件起 17 /件
6件起 16.8 /件
数 量
妙手商城承诺 正品保证 隐私配送 药监认证
加入清单 在线咨询客服
  • 商品介绍
  • 用药贴士
  • 资质证明
  • 用药问答
  • 关于妙手
在线咨询客服

用药贴士

此内容仅供参考,详情以说明书内容为准
商品名称
奥邦 氯雷他定胶囊
通用名称
氯雷他定胶囊
汉语拼音
lv lei ta ding jiao nang
成份
本品主要成分为氯雷他定。
性状
详见说明书。
产品介绍
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
规格
10mg*7粒
用法用量
口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。
批准文号
国药准字H20060838
生产企业
成都奥邦药业有限公司

药师审核

用药贴士

此内容仅供参考,详情以说明书内容为准
商品名称
奥邦 氯雷他定胶囊
通用名称
氯雷他定胶囊
汉语拼音
lv lei ta ding jiao nang
成份
本品主要成分为氯雷他定。
性状
详见说明书。
产品介绍
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
规格
10mg*7粒
用法用量
口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。
批准文号
国药准字H20060838
生产企业
成都奥邦药业有限公司
储藏
密闭,防潮。
包装
不良反应
在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。(心悸(palpitation)指患者自觉心中悸动,甚至不能自主的一类症状。发生时,患者自觉心跳快而强,并伴有心前区不适感。属祖国医学“惊悸”和“怔仲”的范畴。 本病症可见于多种疾病过程中,多与失眠、健忘、眩晕、耳鸣等并存,凡各种原因引起心脏搏动频率、节律发生异常,均可导致心悸。)
禁忌
特异体质的病人禁用。
注意事项
1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。 3.在做皮试前约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用
如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
枸地氯雷他定胶囊的作用
Q

枸地氯雷他定胶囊的作用

A

董雅丽药剂科 | 主管药师太原市第三人民医院医生讲解:枸地氯雷他定胶囊属于抗组胺药物,主要可以发挥抗过敏的作用,所以可以用于缓解慢性特发性荨麻疹以及常年性过敏性鼻炎的全身以及局部的症状。注意药物使用以后会有一些口干,嗜睡,困倦,乏力等一些副作用,罕见的可能会引起过敏,皮疹等,如果是对于药物过敏的患者,要注意禁止使用。另外如果是有一些前列腺肥大或者是青光眼患...

枸地氯雷他定胶囊有副作用吗
Q

枸地氯雷他定胶囊有副作用吗

A

枸地氯雷他定胶囊可能会产生一定的副作用,但是每个人用药的情况不一样,所以出现的副作用也可能会不同少数的人群在用药的时候没有严格听从医生指导,用药过量后会伴随着胃部不适的症状,也容易引起干呕、头晕、乏力等,严重者会伴随着嗜睡,需要停止服用药物后慢慢恢复,也可以到医院就诊。枸地氯雷他定胶囊原料主要是一些活性成分,用于缓解和治疗慢性特发性荨麻疹,也可以帮助常年过...

枸地氯雷他定胶囊的功效与作用
Q

枸地氯雷他定胶囊的功效与作用

A

枸地氯雷他定胶囊大多数可以起到消除炎症和长效抗组胺功效,药物有治疗过敏性鼻炎和荨麻疹等多种的作用,用药期间有助于改善患者身体出现的鼻子瘙痒和打喷嚏症状,还有利于改善皮肤出现的发红和红肿以及瘙痒不适。同时对于皮肤出现的起红疙瘩也可以起到良好的改善效果,对于过敏程度不见得好转,恢复还有利于缓解身体出现的头晕头痛以及恶心等多种的不良症状,达到良好的治疗效果,可以...

枸地氯雷他定胶囊功效是什么
Q

枸地氯雷他定胶囊功效是什么

A

枸地氯雷他定胶囊是属于一种比较常见的西药,而且是属于一种抗组胺药物,主要能够缓解慢性特发性荨麻疹和常年性过敏性鼻炎所引起的多种症状,包括局部症状或者是全身症状。枸地氯雷他定胶囊的主要成分是枸地氯雷他定,而且是属于一种胶囊制剂,里面的那种雾是白色或者是类似白色的颗粒。在使用期间很可能会出现药物的不良反应,主要会出现嗜睡或者是困倦,而且还会出现四肢乏力和头晕头...

枸地氯雷他定胶囊的副作用
Q

枸地氯雷他定胶囊的副作用

A

董雅丽药剂科 | 主管药师太原市第三人民医院医生讲解:枸地氯雷他定胶囊是属于抗变态反应药物。使用中的副作用主要就是会引起口干,嗜睡,困倦,乏力,另外可能会引起一些胃肠道反应,比如会造成恶心,偶有会引起健忘和晨起面部、肢端水肿。罕见的会有过敏反应,比如会出现过敏,皮疹,另外罕见的还可能会引起心动过速,心悸,以及会出现肝功能异常,比如会出现肝酶升高,胆红素增加...

枸地氯雷他定胶囊的禁忌
Q

枸地氯雷他定胶囊的禁忌

A

董雅丽药剂科 | 主管药师太原市第三人民医院医生讲解:枸地氯雷他定胶囊的使用禁忌是如果对药物里面的任何成分过敏的患者要禁止用药。是目前常用的抗组胺药物,可以拮抗外周h1受体,缓解季节性过敏性鼻炎过慢性特发性荨麻疹的相关症状。对于药物的具体使用可以根据医师指导使用。目前使用中的一些不良反应包括会引起口干,嗜睡,困倦,乏力,罕见的会造成心动过速,心悸。注意如果...

枸地氯雷他定胶囊哪个牌子好
Q

枸地氯雷他定胶囊哪个牌子好

A

枸地氯雷他定胶囊生产的品牌有多种,药物的生产厂家不同、品牌不同,药物的使用效果也是不相同的,所以说在购买的时候尽量选择正规厂家所生产的,比如可以选择使用贝雪枸地氯雷他定胶囊,药物的安全性是比较高的,在服用药物之后对于人体健康伤害程度会比较小,而且产生副作用的几率也会比较低。枸地氯雷他定胶囊要有治疗荨麻疹的功效,并且还具有治疗过敏性鼻炎的作用,在使用该药物之...

枸地氯雷他定胶囊哪种品牌效果最好
Q

枸地氯雷他定胶囊哪种品牌效果最好

A

枸地氯雷他定胶囊哪种品牌效果最好并没有明显的区别,因为药物之间没有相互比较性,需要谨遵医嘱,根据自身的实际情况选择合理的药物摄入,对于疾病的治疗会有帮助。枸地氯雷他定胶囊通常有仁和、贝雪、百新哈等品牌。枸地氯雷他定胶囊属于抗过敏药物,里面含有的活性成分比较多,通常属于枸地氯雷他定,多用于缓解慢性特发荨麻疹疾病,如果出现了常年过敏性鼻炎或者是过敏局部等症状改...

枸地氯雷他定胶囊有什么副作用
Q

枸地氯雷他定胶囊有什么副作用

A

枸地氯雷他定胶囊药物使用期间患者可能会出现食欲不振和恶心以及嗜睡,还可能会出现轻微的皮肤过敏等多种副作用,一般症状较轻可以继续用药治疗,多数在用药停止以后症状会慢慢的减轻和自行缓解,并不会影响到药性发挥和病情治疗,不用过分担心。枸地氯雷他定胶囊里面的主要成分为枸地氯雷他定,使用药物期间通常可以起到抗过敏的功效,一般可以治疗身体过敏性鼻炎和荨麻疹,有利于改善...

枸地氯雷他定胶囊多少钱一盒
Q

枸地氯雷他定胶囊多少钱一盒

A

枸地氯雷他定胶囊大概需要70元到90元左右一盒,由于药物的剂量多少是不一样的,所以费用也可能会存在一定的差异,如果购买的药物剂量比较多,费用一般是比较高的,对于药物剂量比较少的情况下,费用也会比较低。同时这种药物生产厂家和品牌种类是不同,不同的品牌费用也会存在不同,所以具体的费用还需要到当地正规的医疗机构或者是药店咨询,才能明确。枸地氯雷他定胶囊属于一种抗...