欢迎光临妙手医生大药房! 注册
网站导航 互联网药品交易服务资格证书编号:粤C20150017
手机版
  • 扫一扫
    妙手购药更方便

  • 扫一扫
    下载妙手医生

首页 > 药品 > 解热镇痛 > 感冒发烧 > 【一力】感冒清片 0.22g*100s
药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励
感冒清片
  • 感冒清片
  • 感冒清片
  • 感冒清片
  • 感冒清片
温馨提示:部分商品包装变更频繁,如收到的商品与展示图片不一致,请以实物为准。
【一力】感冒清片 0.22g*100s
疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。
市 场 价
会 员 价
优      惠
运费79元包邮
通用名称
感冒清片
生产厂家
广州白云山制药股份有限公司广州白云山制药总厂
批准文号
国药准字Z44022406(国家食药总局查询)
产品规格
0.22g*100片
用药须知
口服,一次2片,一日3次。

扫描添加妙手医生
买药更优惠

已 送 货
376件
数 量
门店登记 在线咨询
药师免费回拨
温馨提示
本品为处方药,需凭处方购买,您成功登记后,展示药品的药店会根据处方审核结果主动与您联系。 (如需协助请拨打400-078-1000或在线咨询)。
妙手医生承诺 正品保证 隐私配送 直营药房 医保刷卡

浏览该商品的人还浏览了

  • 商品介绍
  • 药品说明书
  • 资质证明
  • 关于妙手
免费咨询药师
商品名称感冒清片
通用名称感冒清片
汉语拼音GanMaoQingPian
成份南板蓝根 大青叶 金盏银盘 岗梅 山芝麻 对乙酰氨基酚 穿心莲叶 盐酸吗啉胍 马来酸氯苯那敏
性状本品为薄膜衣片,除去包衣后显灰绿色或灰褐色;味苦。
功能主治疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。
规格0.22g*100片
用法用量口服,一次2片,一日3次。
批准文号国药准字Z44022406
生产企业广州白云山制药股份有限公司广州白云山制药总厂

同类药品推荐 风热感冒
  • 【嘉禾】复方感冒灵片 100片

    ¥8.00成交186件

  • 【聚荣】抗病毒口服液10ml*10支

    ¥11.00成交500件

商品名称感冒清片
通用名称感冒清片
汉语拼音GanMaoQingPian
成份南板蓝根 大青叶 金盏银盘 岗梅 山芝麻 对乙酰氨基酚 穿心莲叶 盐酸吗啉胍 马来酸氯苯那敏
性状本品为薄膜衣片,除去包衣后显灰绿色或灰褐色;味苦。
功能主治疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。
规格0.22g*100片
用法用量口服,一次2片,一日3次。
批准文号国药准字Z44022406
生产企业广州白云山制药股份有限公司广州白云山制药总厂
不良反应尚不明确。
禁忌尚不明确。
注意事项用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。
孕妇及哺乳期妇女用药尚不明确。
儿童用药尚不明确。
老年用药尚不明确。
药物相互作用如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理未进行该项研究且暂无可靠文献参考。
药代动力学未进行该项研究且暂无可靠文献参考。
储藏密封。
包装
有效期36个月










友情链接:壹点灵

妙手买药

妙手买药

妙手医生

妙手医生

微信公众号

微信公众号