妙手APP
圆心健康小程序
微信公众号
购物车里什么都没有,赶紧去选购吧~
共1件商品
在线客服
确定从浏览记录中删除此商品?
确定清空浏览记录?
您尚未登录
温馨提示:未注册妙手账号的手机号,登录时将自动注册,且代表您已同意《妙手医生服务协议》
还没账号?去注册>>
微信扫码
下单更优惠
¥
该商品已下架,非常抱歉!
仙特明 盐酸西替利嗪滴剂 5ml:50mg
¥ 28
开瑞坦 氯雷他定片 10mg×6片
¥ 24.8
您的信息已经登记成功!
药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。
门店登记
您的需求我们已记下,我们会安排专业药师免费给您回电,感谢您的信任。
鼻炎宁颗粒是中药吗
鼻炎宁颗粒是一种非常典型的中成药,主要成分是蜜蜂巢脾。在临床上患者需要注意,孕妇不能使用这种药物,鼻炎宁颗粒过敏反应者也不能使用。鼻炎宁颗粒主要具有通窍和轻度抗炎作用。一般来说,它主要用于慢性单纯性鼻炎或过敏性鼻炎。鼻炎宁颗粒对慢性鼻窦炎也有一定的治疗作用。使用后,可缓解鼻塞症状。但需要注意的是,中成药的效果相对较慢。如果症状比较严重,建议局部用药,效果会...
鼻炎宁颗粒和鼻渊通窍颗粒的区别
鼻炎宁颗粒和鼻渊通窍颗粒虽然疗效有些相同 ,但它们的组成成分是不一样的。鼻渊通窍颗粒主要成分有辛夷、苍耳子(炒)、麻黄、白芷、薄荷、藁本、黄芩、连翘、野菊花、天花粉、地黄、丹参、茯苓、甘草等,而鼻炎宁颗粒主要成分为蜜蜂巢脾。鼻渊通窍颗粒颜色为棕色至棕褐色的颗粒;闻起来气微香,味甜、微苦。该药物是具有疏风清热,宣塞通窍的临床作用。而鼻炎宁颗粒可以...
鼻炎宁颗粒效果怎么样
鼻炎宁颗粒为纯中药制剂,组方主要有苍耳子鱼腥草,蜂蜜等主要成分。该制剂具备清热排脓,疏风止痛以及健脾胃的效果,常用于鼻炎患者的治疗,它含有多种成分诸如蛋白质,色素,生物碱,多糖苷类的,除有抗炎镇痛之外,还对患者的免疫力有提升效果。因为对于鼻窦炎作为临床上常见的慢性炎症疾病,它的病灶在于鼻腔鼻窦黏膜之间,该病发生的病因大部分是因为变应原和患者有接触,并释放大...
鼻炎宁颗粒哪个牌子好
鼻炎宁颗粒是一种很常见的中成药,市面上生产这种药的厂家众多。这些厂家都选择蜂蜜巢脾为主要成分,所以这些厂家生产该药的功效主治相同。但是由于不同厂家选用的药材质量不同,所以建议患者选用正规厂家生产的药物,如正规的国药准字号的药物都是可以的,最受鼻炎患者青睐的是福建省泉州罗裳山制药厂生产的鼻炎宁颗粒。鼻炎宁颗粒具有清湿热、通鼻窍、健脾胃的功效。一般服用鼻炎宁颗...
鼻炎宁颗粒的功效与作用
鼻炎宁颗粒的作用一般可以疏风解毒,通鼻窍。这个药的主要的作用就是用于治疗急性鼻炎,急性鼻窦炎,慢性鼻炎,对于过敏性鼻炎也有辅助性的治疗作用,也可以用于急慢性肝炎。鼻炎宁颗粒具有清热化湿,宣肺通窍,健脾和胃,疏肝等功效,可用于治疗鼻炎,鼻窦炎所引发的鼻塞、流黄鼻涕、头疼等症状,属于中成药类。经常发生鼻塞、头疼以及流黄鼻涕等症状,多是由于鼻炎,鼻窦炎所导致,建...
鼻炎宁颗粒副作用大吗
鼻炎宁颗粒是一种中成药,相对来说副作用不是很大,但是长期服用仍然可能有一些副作用存在。长期服用鼻炎宁颗粒的副作用主要是可能存在的过敏反应,包括皮肤瘙痒、寒颤、发热甚至出现过敏性的休克、恶心、呕吐、腹痛、腹泻、食欲减退等。一般来说鼻炎宁颗粒需要口服半个月左右,服用半个月以上是不建议的。鼻炎宁颗粒可以用于鼻窦炎、鼻炎的治疗。患者反复出现流鼻涕、打喷嚏的症状,患...
鼻炎宁颗粒多少钱一盒
鼻炎宁颗粒是临床上很常用的药物,它属于中成药。每盒鼻炎宁颗粒的价钱大概为十几元或者二十元 ,鼻炎宁颗粒的价格根据厂家不同,价格也不同,如泉州生产的鼻炎宁颗粒价格为18.27元一盒,台州生产的鼻炎宁颗粒16.15元一盒,江西生产的鼻炎宁颗粒为11.7元一盒。只要是正规厂家生产的大家可以放心购买。鼻炎宁颗粒是一种常用的药物,经常被用来治疗鼻炎,效果是...
鼻炎宁颗粒能长期吃吗,
鼻炎宁颗粒,是不能长期口服的。若是患者长期口服,对其肝肾功能均会有损害。即使鼻炎宁颗粒属于中成药,药效不像西药那样强烈,但也不适合长期服用。鼻炎宁颗粒主要成分是蜜蜂巢脾,具有较好的清热解毒、通窍利咽作用。鼻炎宁颗粒可以治疗慢性副鼻窦炎、过敏性鼻炎、慢性鼻炎,也可以辅助治疗肝炎。鼻炎宁颗粒需要在医生指导下服用,严格遵循医嘱,不可以自行更改药量或者用药时间,鼻...
鼻炎宁颗粒要吃多久见效
鼻炎宁颗粒是属于中成药,通常服药一周到两周左右的时间为一个疗程。如果患者在服用鼻炎宁颗粒一周到两周左右之后,症状仍然没有明显的好转,需要停止服用鼻炎宁颗粒,并去医院咨询医生,不可以擅自改变用药剂量和延长用药时间等。鼻炎宁颗粒主要是由蜜蜂巢脾构成。具备清湿热、通鼻窍、疏肝气、健脾养胃的作用。主要用于医治慢性鼻炎、慢性副鼻窦炎、过敏性鼻炎。还可以用于医治急性肝...
鼻炎宁颗粒小孩可以吃吗
鼻炎宁颗粒是一种中成药,它能够缓解患者的鼻塞,流鼻涕,打喷嚏的症状,对肥厚性鼻炎,单纯性鼻炎,过敏性鼻炎都有一定的疗效。小孩也是可以吃的,但是小孩的剂量跟成人有所区别,十岁以下的小孩口服成人剂量的一半,还需要结合其他药物治疗。如果是因为感冒发烧引起的鼻炎,在用药一周左右,孩子的病情会有明显的好转;如果在用药之后,孩子的症状缓解不明显,这时应该及时的带孩子去...
为了更好地服务,需要您填写真实地址信息