欢迎光临妙手医生大药房! 注册
网站导航 互联网药品交易服务资格证书编号:粤-非经营性-2019-0218
手机版
  • 扫一扫

    扫一扫
    妙手购药更方便

  • 扫一扫

    扫一扫
    下载妙手医生

【(艾佳)氨酚帕马溴片】怎么样_价格_说明书_功效与作用
【(艾佳)氨酚帕马溴片】怎么样_价格_说明书_功效与作用
(艾佳)氨酚帕马溴片说明书:(艾佳)氨酚帕马溴片的市场价格为0.00

妙手快药艾佳 氨酚帕马溴片 (500mg:25mg)*6片

妙手价 25.00 ¥30.00
相关用药资讯
盐酸氨溴素是抗生素吗
盐酸氨溴素是抗生素吗

盐酸氨溴索不是抗生素,它是一种祛痰药,有良好的粘痰溶解作用及润滑呼吸道的作用,可以促进肺表面活性物质的分泌、呼吸液的分泌和纤毛运动等,用于急慢性的呼吸道疾病,支气管分泌异常等的治疗。盐酸氨溴索具有黏液排除促进的作用及溶解分泌物的特性,它可以促进呼吸道内部粘稠分泌物的排除及减少黏液的滞留,因而显著促进排痰、改善呼吸状况。应用盐酸氨溴索时,病人黏液的分泌可以恢复至正常状况,咳嗽及痰量通常显著减少,呼吸道粘膜上的表面活性物质因而能发挥其正常的保护功能,因此适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸系统疾病。另外,还用于术后肺部并发症的预防性治疗、早产儿及新生儿、婴儿呼吸窘迫综合症的治疗。

妙手医生 妙手医生 883人已看 2019-09-04

复方氨酚肾素片副作用
复方氨酚肾素片副作用

视频内容:复方氨酚肾素片可见轻度嗜睡、头晕、心悸、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等副作用。本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于过敏性鼻炎。本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、无水咖 啡因30毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、维生素B1  3毫克。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

妙手医生 妙手医生 1022人已看 2019-08-29

复方氨酚苯海拉明片是什么药
复方氨酚苯海拉明片是什么药

视频内容:复方氨酚苯海拉明片适用于伤风感冒引起的发热、头痛、鼻塞流涕、喷嚏、肌肉酸痛,且伴有咳喘症状者。该药口服,成人及12岁以上的儿童,每次1-2片;12岁以下的儿童,每次1/2片,每日3次。复方氨酚苯海拉明片偶见不良反应有呕吐、恶心、出汗等,停药后可消失。该药勿过量服用,因过量服用出现不适,应立即就医。不能同时服用含有与该药成分相似的其它感冒药。服用该药期间禁止饮酒。

妙手医生 妙手医生 1412人已看 2019-09-02

复方氨酚苯海拉明片治什么
复方氨酚苯海拉明片治什么

视频内容:复方氨酚苯海拉明片适用于伤风感冒引起的发热、头痛、鼻塞流涕、喷嚏、肌肉酸痛,且伴有咳喘症状者。该药为复方制剂,其组分为对乙酰氨基酚,咖啡因,盐酸苯海拉明,盐酸麻黄碱。对乙酰氨基酚,能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,盐酸麻黄碱具有消除鼻咽部粘膜充血,减轻鼻塞症状,松弛支气管平滑肌,有较强的止咳平喘作用,盐酸苯海拉明为抗组胺药,能进一步减轻由感冒引起的各种不适,具有镇静作用。咖啡因为中枢兴奋药,收缩脑血管,与对乙酰氨基酚配伍,减小感冒引起的头痛。

妙手医生 妙手医生 873人已看 2019-08-27

复方氨酚烷胺片副作用
复方氨酚烷胺片副作用

在临床上患者应用复方氨酚烷片进行治疗可能会产生一些副作用,有些患者可能会出现恶心,呕吐,上腹不适,腹痛,腹泻,食欲不振等消化系统症状。而还有一些患者可能会出现口干,皮疹,头晕,乏力,眩晕等一些症状。一般来说如果患者出现了以上一些症状建议应当适当减量或停药,最好去正规综合性医院就诊检查一下,必要时需要进行调整用药方案的治疗。另外如果在应用这种药物期间,症状持续未缓解,应当暂时停用药物,及时去医院就诊。应用这种药物期间应当注意戒烟戒酒,也不应当饮用一些含有酒精的饮料。另外如果患者存在肝功能不全,肾功能不全,脑血管疾病或精神病史者应当慎用,建议在医师指导下来进行应用。

妙手医生 妙手医生 862人已看 2019-09-09

艾坦阿帕替尼说明书
艾坦阿帕替尼说明书

每种药物都有自己的说明书,大家一定要严格遵照医嘱和说明书用药。今天就来为大家介绍一下艾坦阿帕替尼说明书。【艾坦成份】艾坦主要成份为甲磺酸阿帕替尼化学名称:N-[4-(1-氰基环戊基)苯基]-2-(4-吡啶甲基)氨基-3-吡啶甲酰胺甲磺酸盐分子式:C24H23N5O.CH4SO3分子量:493.58【艾坦适应症】艾坦单药适用于既往至少接受过2种系统化疗后进展或复发的晚期胃腺癌或胃-食管结合部腺癌患者。患者接受治疗时应一般状况良好。【艾坦规格】按阿帕替尼(C24H23N5O)计:0.25g。【艾坦用法用量】艾坦应在有经验的医生指导下使用。推荐剂量:850mg,每日1次。服用方法:口服,餐后半小时服用(每日服药的时间应尽可能相同),以温开水送服。疗程中漏服阿帕替尼的剂量不能补充。治疗时间:连续服用,直至疾病进展或出现不可耐受的不良反应。肝肾功能不全患者的用药:目前尚无艾坦对肝肾功能不全患者影响的相关数据,建议肝肾功能不全患者应根据临床情况和实验室检查指标在医师指导下慎用艾坦,重度肝肾功能不全患者禁用。剂量调整:在艾坦使用过程中应密切监测不良反应,并根据需要进行调整以使患者能够耐受治疗。阿帕替尼所致的不良反应可通过对症治疗、停药和调整剂量等方式处理。临床研究中剂量调整多发生在第2、3个周期(28天为一周期)。当患者出现3/4级血液学或非血液学不良反应时,建议暂停用药(不超过2周)直至状态缓解或消失,随后继续按原剂量服用。若2周后不良反应仍未缓解,建议在医师指导下调整剂量:(1)第一次调整剂量:750mg,每日一次;(2)第二次调整剂量:500mg,每日一次(关于剂量调整方法请参考下面表1及后续的“注意事项”)。如需要第三次调整剂量,则永久停药。对于出现胃肠道穿孔、需要临床处理的伤口裂开、瘘、重度出血、肾病综合征或高血压危象的患者,应永久性地停用艾坦。尚需进一步确诊的中到重度蛋白尿或临床尚未控制的重度高血压患者,应暂时停止使用艾坦。择期手术之前,应暂缓艾坦使用。禁忌对艾坦任何成分过敏者应禁用;对于有活动性出血、溃疡、肠穿孔、肠梗阻、大手术后30天内、药物不可控制的高血压、3-4级心功能不全(NYHA标准)、重度肝肾功能不全(4级)患者应禁用。特别注意事项出血:VEGFR抑制剂类抗肿瘤药物有可能增加出血的危险。对于重度(3/4级)出血的患者,建议暂时停药;凝血功能异常(APTT>1.5×ULN或INR>1.5)的患者未被纳入阿帕替尼临床研究中,因此尚不明确本部分人群使用阿帕替尼的风险。心脏毒性:临床研究中观察到服用阿帕替尼可能会引起心电图异常,包括QT间期延长或窦性心动过缓。应慎用于已知有QT间期延长病史的患者、服用抗心律失常药物的患者或者有相关基础心脏疾病、心动过缓和电解质紊乱的患者。用药期间应注意严密监测心电图和心脏功能。肝脏毒性:临床研究中观察到服用阿帕替尼可引起一过性转氨酶升高或总胆红素升高。患者须知1、目前尚无艾坦与其他化疗药物联合应用的数据,如与其他化疗药物联合应用,可能会增加不良反应发生率及严重程度,请在医师指导下谨慎使用。2、在动物试验中曾发现艾坦可引起卵泡发育障碍和精子生成障碍,因此育龄期男性和育龄妇女在用药期间及停药后8周内应注意避孕。3、对于出现胃肠道穿孔、需要临床处理的伤口裂开、瘘、肾病综合征的患者,发生期间应停用艾坦。3、药物相互作用艾坦尚未进行正式的药物相互作用研究。4、贮藏遮光、密封,25℃以下保存。以上,就是艾坦阿帕替尼说明书的内容介绍。大家如果还有关于药物想了解的问题,欢迎来妙手医生咨询!线下门店:湛江市霞山区诚慷大药房有限公司地址:湛江市霞山区人民大道南48号科技培训楼大楼首层(正面临人民大道南)通道左侧第一间房屋电话:0759-2088988温州爱倍生谢池大药房有限公司地址:温州市鹿城区谢池巷8号电话:0577-88819868重庆圆心大药房有限公司新桥店地址:重庆市重庆城区沙坪坝区新桥正街200号附3幢新阳光广场3栋 电话:023-63793656广东恒金堂医药连锁有限公司龙溪店地址:广州市荔湾区龙溪中路2号自编之2107 电话:020--81634062成都市京卫药业有限公司地址:四川省成都市青羊区青羊上街4号 电话:028-83556353  

妙手医生 妙手医生 1349人已看 2019-11-28

复方氨酚烷胺片含有激素吗
复方氨酚烷胺片含有激素吗

复方氨酚烷胺片不含有激素的。复方氨酚烷片是常用的治疗感冒的药物,属于复方制剂,含有的成分是对乙酰基酚、金刚烷胺还有人工牛黄、咖啡因、氯苯那敏,主要适用于缓解普通感冒或流行性感冒,引起的一些感冒症状。比如有发热、头痛或者打喷嚏、流鼻涕、鼻塞的症状。服用的方法是成人是一次一片,一天使用两次,安全性比较好的。服用以后可能会有一些头晕或者乏力,或者有的一些症状,慢慢可以恢复。在使用感冒药的时候,我们还要注意不能长疗程的使用,一般使用三到七天,症状没有缓解的,就要及时的去医院就诊,而且由于含有对乙酰氨基酚,所以主要期间不能喝酒或者是喝一些含有酒精的饮料,同时也不能服用其他的含有相同成分的抗感冒药物。

妙手医生 妙手医生 946人已看 2019-08-30

复方北豆根氨酚那敏片是感冒药吗
复方北豆根氨酚那敏片是感冒药吗

视频内容:复方北豆根氨酚那敏片是感冒药,用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克,金银花提取物30毫克,野菊花提取物30毫克;服用本药时,.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险;本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

妙手医生 妙手医生 1248人已看 2019-08-30

复方氨酚那敏颗粒的禁忌是什么
复方氨酚那敏颗粒的禁忌是什么

视频内容:复方氨酚那敏颗粒的禁忌有下面几点:1. 严重肝肾功能不全者禁用。2.服用该药期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与该药成分相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.因为含有马来酸氯苯那敏,具有嗜睡和视物不清等副作用,服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对该药过敏者禁用,过敏体质者慎用。

妙手医生 妙手医生 2181人已看 2019-09-08

复方氨酚烷胺分散片是治什么病的呢
复方氨酚烷胺分散片是治什么病的呢

视频内容:复方氨酚烷胺分散片为复方制剂,含有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。不良反应是有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。该药中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。由于含有马来酸氯苯那敏服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

妙手医生 妙手医生 1067人已看 2019-10-26

更多专题
  • 正品保证

    秉承行业高标准,确保正品可信
  • 隐私配送

    保密包装,充分保护个人隐私!
  • 直营药房

    药房直送,更快送达。
  • 医保刷卡

    医保刷卡,更便宜!

政府机构: 国家卫生健康委员会 国家市场监督管理总局 广东省卫生健康委员会 广东省药品监督管理局 国家药品监督管理局 广东省市场监督管理局

妙手医生

妙手医生App

微信公众号

微信公众号